Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Помогите найти Вступительную музыку из киножурнала "Новости дня"!!!!!
Автор: Vadim     20.09.06 22:42  Сообщить модератору

Уважаемые друзья! У кого есть бойкая вступительная мелодия из журнала "Новости дня". Помню как раньше в кинотеатре перед началом сеанса всегда показывали его. Готов заплатить.Спасибо.



Ответы
Вадиму
Автор: Старьёвщик  22.09.06 00:33  Сообщить модератору
Я посмотрю в своих киножурналах. Если найду - сообщу.


песня
Автор: Прохожий  22.09.06 09:32  Сообщить модератору
Это была вначале песня, слова её примерно вот такие:
"...Работай, учись и живи для народа, советской страны пионер, советской страны пионер...". Музыкальная фраза из песни, соответствующая этому фрагменту текста, как раз и была использована в качестве музыкальной заставки киножурнала. Вот насчёт композитора точно не скажу, но, кажется, О.Фельцман.
Неплохо бы ещё найти маршеобразную песню-заставку телепередачи "Клуб кинопутешествий":
"Множество стран на планете
Светят огнями столиц.
Много повсюду мы встретим
Улыбок и дружеских лиц..."


Нашел
Автор: Старьёвщик  22.09.06 22:40  Сообщить модератору
Выложил в самодеятельность. Качество плохое, но из четырёх найденных мной выпусков "Новостей дня" начало сохранилось только на одном и плёнка оказалась подмоченной. У остальных выпусков начало просто оборвано :-(


Не прошло и часа, как кто-то уже удалил.
Автор: Старьёвщик  22.09.06 23:37  Сообщить модератору
Хотя я просил пока не трогать. Кому-то помешала запись объёмом аж 185 килобайт, она звучит около 15 секунд. Ну да ладно, если надо - вышлю в мыло.


Уважаемому Старьевщику!
Автор: Vadim  24.09.06 02:01  Сообщить модератору
Очень уважите Если найдете и отправите мне мелодию из Новостей дня.


Уважаемому Старьевщику!
Автор: Vadim  24.09.06 02:05  Сообщить модератору
Да чуть не забыл! Спасибо заранее!


Уважаемому Старьевщику!
Автор: AlexGg  16.10.06 02:15  Сообщить модератору
Уважаемый Старьевщик,

Мне на мыло, если не затруднит, откиньте пожалуйста мелодию из Новостей Дня тоже.
но и видео не отказался бы глянуть с любым качеством - если возможно!


-
Автор: Старьёвщик  16.10.06 23:46  Сообщить модератору
Я сейчас раздобыл ещё один выпуск "Новостей", там фонограмма вроде получше. Потерпите пару дней, я оцифрую и выложу в самодеятельность. С видео - увы, помочь не смогу, ибо сижу на диалапе...


Уважаемому Старьевщику!
Автор: AlexGg  17.10.06 14:47  Сообщить модератору
Спасибо! А по почте наложенным платежом в питер послать сможете? Ответ можно в мыло.


Мелодия модератору явно действует на нервы
Автор: Старьёвщик  19.10.06 21:45  Сообщить модератору
Второй раз выложил в самодеятельность, и опять удалили.


Уважаемому Старьевщику!
Автор: Vadim  20.10.06 11:19  Сообщить модератору
Убедительная просьба! Вышлите на мой майл этот файл.
СПАСИБО!


Уважаемый Старьёвщик!
Автор: Pike  4.12.06 22:33  Сообщить модератору
Будьте так добры вышлите мне этот файл. Заранее благодарен


2 Pike
Автор: Старьёвщик  6.12.06 01:27  Сообщить модератору
Отправил


Подскажите пожалуйста как называется эта песня ?
Автор: Vadim  19.04.07 11:00  Сообщить модератору
Люди добрые подскажите пожалуйста как называется эта песня и где её можно найти? \\\"...Работай, учись и живи для народа, советской страны пионер, советской страны пионер...\\\". Спасибо заранее.




Понять бы, кому помогаем
Автор: Евгений  7.09.10 22:36  Сообщить модератору
Интересная закономерность. Здесь сначала разыскивается какая-нибудь фонограмма из советской жизни, а потом выходит фильм с этой фонограммой. Так было, когда разыскивали утреннюю гимнастику в сопровождении пианиста Родионова, использованную в фильме о Мессинге. Так и сейчас идет реклама какого-то антисоветского проекта под заставку киножурнала "Новости дня". Еще когда пошли первые сообщения в эту ветку, я подумал, что какому-то киношнику понадобилось. Замечал я и раньше такое использование коллекции сайта или его участников в кинопроизводстве.
Все создатели этих киноподелок просто ненавидят советскую систему, в фильмах эта ненависть очень даже хорошо чувствуется. Ну, может, почти все, но я исключений не знаю.
Получается, сайт СОВмузыки участвует в АНТИСОВетских проектах. Я призываю участников, прежде, чем помогать подобным просителям, попытаться вычислить намерения просителя, хотя бы понять, был он здесь ранее или новоиспеченный "любитель" совмузыки. Понимаю, что тут четких рецептов нет, должно быть некое "пролетарское чутье" на контру. Для этого хотя бы немного поговорить с ним, прежде, чем помогать.


Клуб кинопутешественников
Автор: Oleg2000  21.10.14 16:47  Сообщить модератору
Вроде бы как на сайте Клуба кинопутешественнников был ответ, что песню написал Исаак Дунаевский специально для передачи, так и называется "Зовет в дорогу свежий ветер". У Дунаевского пока не нашел, т.е. данные неподтвержденные.


песня из передачи "клуб кинопутешествий"
Автор: Прохожий  21.10.14 17:38  Сообщить модератору
Песня 1960 года. Композитор, предположительно, А.Островский (не проверено), по стилистике мелодии авторами могут быть также С.Туликов, В.Мурадели, Л.Лядова.

Вот часть текста:

Родины нашей просторы
Радуют сердце и глаз.
Реки леса и озёра,
Суровый Урал и Кавказ.

Припев:
Зовет в дорогу свежий ветер,
Смелее в горы и моря,
Чудесно в мире всё на свете,
Все земли, все края!

Множество стран на планете
Светят огнями столиц,
Много повсюду мы встретим
Улыбок и дружеских лиц.


Устроит такой вариант?
Автор: Анатолий Иванович  23.10.14 18:04  Сообщить модератору
Могу записать мелодию нотным текстом. Помню наизусть каждую ноту.


Анатолию Ивановичу
Автор: Прохожий  25.10.14 08:53  Сообщить модератору
Если это не очень сложно, и если у Вас есть какая-нибудь программа для набора нотного текста (чтобы получился файл в формате pdf, а не сфотографированный на цифровую камеру бумажный лист с рукописными нотами), то, конечно же, такой материал будет полезен для сайта http://www.old-songbook.ru/ (автор этого сайта - тов. Клим).
Хотя есть вероятность, что заставка передачи с мелодической темой этой песни (без текста) может найтись - потому что поздние выпуски "клуба кинопутешествий" встречаются в Интеренете (и в некоторых из них была музыкальная заставка).

Прохожий отредактировал это сообщение 25.10.14 в 08:54


Анатолию Ивановичу, вдогонку
Автор: Прохожий  25.10.14 15:56  Сообщить модератору
Представляла бы интерес нотная запись "по памяти" музыкальной заставки киножурнала "Новости дня". Дело в том, что это НЕ СОВСЕМ та мелодическая тема, которая лежит в основе "Песни юных пионеров" А.Лепина. Сходство, конечно, есть - но, тем не менее, это самостоятельная мелодия. Некоторое (но уже весьма отдаленное) сходство мелодии заставки прослеживается еще с одной песней: "Идет влюбленный чкловек" О.Фельцмана.


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024